«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в матче английской Премьер-лиги

салах мохаммед

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Эвертон» в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа одержали уверенную победу над «Эвертоном» в домашнем поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился сухой победой «Ливерпуля» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 36-й минуте. Точку в противостоянии поставил нидерландский форвард «скаузеров» Коди Гакпо, снявший все вопросы о победителе на 49-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип, Гомес, Робертсон, Байчетич (Кейта, 90), Хендерсон (Милнер, 80), Фабиньо, Салах (Эллиотт, 90), Гакпо (Фирмино, 80), Нуньес (Диогу Жота, 70).

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Коулмэн, Тарковски, Коуди, Миколенко, Гуйе, Дукуре, Онана (Дэвис, 78), Макнил (Мопе, 78), Симмс (Грэй, 61), Ивоби.

Предупреждения: Коуди (67), Дукуре (84), Робертсон (87), Пикфорд (87).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» прервали четырехматчевую серию без побед, трижды проиграв и единожды сыграв вничью в пяти последних поединках регулярного чемпионата АПЛ. «Скаузеры» с 32 набранными очками расположились на девятой строке в турнирной таблице английского первенства. «Эвертон» в зоне вылета из сильнейшего дивизиона страны, расположился на восемнадцатой строке в «турнирке» английской Премьер-лиги с 18 очками в активе.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Лидс Юнайтед» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 24-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» сыграет в гостях против «Ньюкасл Юнайтед», а «Эвертон» дома будет противостоять «Лидс Юнайтед».