«Ливерпуль» обыграл «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Ливерпуля» всухую обыграли «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче перенесенного 7-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали уверенную победу над «Вулверхэмптон Уондерерс» в домашнем матче регулярного чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нидерландский защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, поразивший ворота португальского голкипера «Вулверхэмптон Уондерерс» Жозе Са на 73-й минуте. Спустя четыре минуты египетский форвард «скаузеров» Мохаммед Салах ставит точку в противостоянии двух команд, отличившись забитым мячом на 77-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Милнер, 89), ван Дейк, Конате, Цимикас, Байчетич (Хендерсон, 79), Фабиньо, Эллиотт, Салах, Диогу Жота (Гакпо, 76), Нуньес (Фирмино, 89).

ФК «Вулверхэмптон Уондерерс»: Жозе Са; Семеду, Доусон, Килмен, Буэно (Аит-Нури, 24), Моутинью (Поденсе, 64), Сарабия (Траоре, 46), Лемина, Рубен Невеш, Матеуш Нунеш (Гомес, 64), Хименес (Диего Коста, 79).

Предупреждения: Байчетич (15), Семеду (36), Сарабия (45), Фабиньо (53), Рубен Невеш (68).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» не проигрывают четвертый матч кряду, трижды выиграв и единожды потерпев поражение в пяти последних матчах. Подопечные Юргена Клоппа расположились на шестой строке с 39 набранными очками в активе. «Вулверхэмптон Уондерерс» в пяти последних матчах дважды выиграл, дважды потерпел поражение и единожды сыграл вничью. «Волки» с 24 очками в активе занимают пятнадцатую строку в АПЛ.

«Арсенал» разгромил «Эвертон» в матче перенесенного тура АПЛ (ВИДЕО)

В 26-м туре регулярного чемпионата английской Премьер-лиги, футболисты «Ливерпуля», 5 марта сыграют домашний матч против «Манчестер Юнайтед», а «Вулверхэмптон Уондерерс» днем ранее дома будет противостоять «Тоттенхэм Хотспур».