«Ливерпуль» проиграл «Роме», но вышел в финал Лиги чемпионов

В среду состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором «Рома» принимала в гостях «Ливерпуль».

Во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов, «Рома» нанесла поражение «Ливерпулю» со счетом 4:2, однако по сумме двух матчей (первый мат завершился со счетом 2:5) «Ливерпуль» вышел в финал турнира, где сыграет с мадридским «Реалом».

В составе «римлян» голами отметились Эдин Джеко на 51-ой минуте и Раджа Найнгголан оформивший дубль на 86-ой и реализовавший пенальти в добавленное к основному время. Один мяч на счет хозяев записал хавбек гостей Джеймс Милнер на 15-ой минуте. У «Ливерпуля» голами отметились Садио Мане, открывший счет в матче на 9-ой минуте и Жоржиньо Вейналдум на 25-ой минуте.

Финал Лиги чемпионов пройдет в Киеве 26 мая.