«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги

мохаммед салах Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Манчестер Юнайтед» в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа не оставили камня на камне от «Манчестер Юнайтед» в домашнем поединке регулярного футбольного первенства в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» с разгромным счетом 7:0 (1:0, 6:0).

Счет в матче открыл нидерландский нападающий «Ливерпуля» Коди Гакпо, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа на 43-й минуте. Во второй половине поединка «мерсисайдцы» отгрузили еще шесть безответных мячей в ворота «манкунианцев». Сперва, уругвайский форвард Дарвин Нуньес удваивает преимущество своей команды на 47-й минуте, а через три минуты Гакпо вновь огорчает вратаря гостей, тем самым оформив дубль в матче на 50-й минуте. Четвертый мяч в поединке на свой счет записывает египетский нападающий Мохаммед Салах на 66-й минуте. На 75-й минуте второй гол на свой счет записывает уругваец Нуньес, а через восемь минут свой дубль в матче оформляет и Салах. Точку в разгроме «Манчестер Юнайтед» поставил бразильский полузащитник Роберто Фирмино, записавший седьмой мяч своей команды на 88-й минуте противостояния.

Дарвин Нуньес

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Хендерсон (Байчетич, 78), Фабиньо (Милнер, 79), Эллиотт (Джонс, 85), Салах, Гакпо (Фирмино, 79), Нуньес (Диогу Жота, 78).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Давид Де Хеа; Диогу Далот, Варан, Мартинес (Маласиа, 77), Шоу, Каземиро (Забитцер, 77), Фред (Мактомини, 58), Бруну Фернандеш, Вегорст (Гарначо, 58), Рэшфорд (Эланга, 85), Антони.

Предупреждения: Фабиньо (41), Антони (53), Мартинес (61), Мактомини (64), Салах (84).

Роберто Фирмино

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали вторую победу кряду и двенадцатую в текущем сезоне. Более того «скаузеры» не проигрывают в регулярном сезоне пятый матч кряду, четырежды выиграв и единожды сыграв вничью. Египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, оформивший дубль, записал на свой счет 11 мяч в текущем сезоне и 129-й гол за команду в АПЛ, тем самым побив клубный рекорд принадлежащий Робби Фаулеру. «Ливерпуль» занимает пятую строку в турнирной таблице АПЛ с 42 очками в активе.

«Манчестер Юнайтед» прервал четырехматчевую серию без поражений, потерпев шестое поражение в сезоне и самое крупное поражение за последних 92 года, когда проиграл «Вулверхэмптону» в 1931 году. Для «красных дьяволов» это третье поражение с таким счетом в истории клуба. «Манчестер Юнайтед», не смотря на поражение, замыкает тройку сильнейших команд английской Премьер-лиги с 49 набранными очками.

«Эвертон» не удержал победу над «Ноттингем Форест» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 27-м туре регулярного чемпионата английского первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Ливерпуль» сыграет выездной матч против «Борнмута», а «Манчестер Юнайтед» попытается реабилитироваться домашним поединком против «Саутгемптона».