Лиза Виттоцци выиграла индивидуальную гонку этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

виттоцци лиза

Итальянка Лиза Виттоцци выиграла индивидуальную гонку пятого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци одержала победу в индивидуальной гонке на 15 км., пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге. Виттоцци показала наилучший время, завершив гонку с итоговым результатом — 40:05.9 (0+0+0+0).

Второе место в первой гонке немецкого этапа Кубка мира заняла французская биатлонистка Лу Жанмоно, финишировавшая с результатом — 40:44.9 (0+0+0+0), проиграв Виттоцци     39.0 секунд.

Тройку призеров замкнула еще одна француженка Жюлья Симон, показавшая в итоговом протоколе результат — 40:51.1 (0+0+0+1), уступив победительнице гонки 45.2 секунды.

Наилучший результат среди сборной Украины показала Юлия Джима, финишировавшая на 20-м месте из 95 участниц, показав итоговый результат 43:18.0 (0+1+0+1), уступив итальянке Лиза Виттоцци 3:12.1 секунды.

Напомним, победителем в мужской индивидуальной гонке стал норвежец Йоханнес Бё, добывший восьмую победу в сезоне Кубка мира.

Пятый этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продолжится эстафетной гонкой 4х6, которая запланирована на 14 января.