«Локомотив» обыграл «Могилев» в выездном матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты «Локомотива» обыграли «Могилев» в выездном матче регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Игоря Жилинского обыграли «Могилев» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Могилёве, завершился победой «Локомотива» со счетом 3:4 (0:2, 0:2, 3:)

Счёт в матче на 4-ой минуте с передачи Курдюкова открыл Тарас Елисеев. Через две минуты Михаил Бучкин удвоил преимущество.

Во втором периоде оршанцы забросили также две шайбы, сперва Максим Субботин удачно реализовал большинство, после Кирилл Тарасевич сделал счёт 0:4.

В концовке матча хоккеист гостей Владислав Барковский получил матч-штраф

В заключительной двадцатиминутке хоккеист гостей Владислав Барковский получил матч-штраф. Игроки «Могилева» воспользовались шансом и сумели отыграть три шайбы, Глеб Былина оформил дубль и ещё одну шайбу забросил Александр Козинов. Таким образом, «Локомотив» одержал победу со счётом 3:4.

МОГИЛЕВ: Малков (Андреев); Калин — Долкарт, Сивчук — Шапиро — Билищук (А); Арбузов — Семенов, Васько — Козинов (А) — Чубуков; Туманский — Малишевский, Малащенко — Былина (К) — Попков М.; Волков — Долгополов, Гущин — Гапонов — Давыдов.

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Козловский); Курдюков (А) — Елисеев, Перегуда (К) — Спешилов — Субботин (А); Барковский — Петров, Пухловский — Андреев — Пышкайло; Тарасевич — Татаренко, Пятин — Михайлаки — Бучкин; Буйко, Межейников — Игнатов — Рядченко.

Следующий матч «Локомотив» проведёт дома, где будут принимать «Химик». «Могилев» 16 февраля в сыграет с «Гомелем».