«Локомотив» обыграл «Осиповичи» в матче ЧБ по футболу в Первой лиге

янченко александр

Футболисты «Локомотива» одержали победу над «Осиповичами» в матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Гомельские «железнодорожники» всухую обыграли футболистов «Осипович» в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге. Матч, который состоялся в Гомеле на искусственном покрытии стадиона СДЮШОР-8, завершился победой «Локомотива» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Локомотива» Александр Бутько, поразивший ворота голкипера «Осипович» Семена Боброва на 40-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка форвард «железнодорожников» Александр Янченко удваивает преимущество гомельчан и тем самым устанавливает окончательный счет в противостоянии на 86-й минуте.

Таким образом, футболисты «Локомотива» одержали вторую победу кряду в стартовавшем чемпионате Беларуси по футболу второго по силе дивизиона. «Железнодорожники» занимают вторую строку в турнирной таблице с 7 очками по итогам трех матчей. «Осиповичи» потерпели третье поражение подряд и без набранных очков занимают последнюю строчку в «турнирке».

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Следующим соперником «Локомоива» станут футболисты «Оршы», матч с которыми гомельчане сыграют в гостях 22 апреля, а «Осиповичи» попытаются прервать серию провального старта в чемпионате домашним матчем против «Баранович».