«Локомотив» уверенно обыграл «Сморгонь» — СпортНавины

«Локомотив» уверенно обыграл «Сморгонь»

Сморгонь-Локомотив

ФОТОРЕПОРТАЖ с заключительного матча 24-го тура между командами футбольных клубов «Локомотив» и «Сморгонь».

В минувшую среду состоялся матч закрывший 24-й тур белорусского первенства в первой лиге, в котором гомельский «Локомотив» гостил у «Сморгони».

Не смотря на напряженный график у «железнодорожников», а они смогли защитить чемпионский титул во Франции, гомельчане на классе обыграли хозяев со счетом 4:1. При чем, голкипер «Локомотива» Андрей Силивончик, сумел отразить назначенный в его ворота пенальти.

Счет в матче открыли гости, уже на 6-ой минуте матча. Алексея Гудова сносят в штрафной «Сморгони» и арбитр матча тут же назначает 11-метровый, который и реализовал Дмитрий Свириденко. В середине первого тайма, Павел Марков головой завершает передачу Дмитрия Вашкеля с правого фланга и увеличивает преимущество гостей на 25-ой минуте матча. При счете 0:2 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме, хозяева попытались переломить ход игры и назначенный в створ ворот «Локомотива» пенальти, мог бы стать хорошим стимулом для сморгонской команды на 55-ой минуте. Однако, голкипер «железнодорожников» смог парировать одиннадцатиметровый удар Никиты Шугункова. В ответ гомельская команда, спустя 5 минут наказывает «Сморгонь» третьим голом, отличился Денис Козловский, замкнувший передачу Сергея Бондаренко.

«Сморгонь» все же смогла единожды огорчить вратаря гостей. Исправил ошибку Никита Шугунков на 70-ой минуте, пробив в направлении ворот, мяч коснувшись Павла Маркова нарушил неприступность ворот Силивончика. «Сморгонь» воспряла и усилила давление на оборону гостей, однако, «железнодорожники» уверенно оборонялись и ждали момента, ловя соперника на контратаках. И точку в противостоянии обеих команд поставил Максим Санец в компенсированное время, сумевший реализовать пенальти в ворота «Сморогони», за нарушение в штрафной против Дмитрия Вашкеля. В итоге уверенная победа «Локомотива» со счетом 4:1.

По итогам 24-го тура гомельская команда по-прежнему удерживает третью строчку в турнирной таблице с 45-ю очками в активе. У «Сморгони» предпоследнее место и 15 очков на балансе.

Предстоящий 25-й тур чемпионата Беларуси по футболу «Локомотив» пропускает и уже в 26-ом туре на выезде проэкзаменует новополоцкий «Нафтан».

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: