«Манчестер Сити» обыграл «Лестер Сити» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге

холанн эрлинг Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Лестер Сити» в матче 31-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы нанесли поражение футболистам «Лестер Сити» в домашнем поединке регулярного английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (3:0, 0:1).

Счет в матче открыл защитник «Манчестер Сити» Джон Стоунз, поразивший ворота датского голкипера «Лестер Сити» Даниэля Иверсена уже ан 5-й минуте. Спустя семь минут норвежский нападающий команды хозяев Эрлинг Холанд удваивает преимущество «Манчестер Сити», блестяще реализовав пенальти в ворота гостей на 13-й минуте, а через двенадцать минут Холанн вновь ворота «лис», тем самым оформив дубль в поединке на 25-й минуте. «Лестер Сити» сумел огрызнуться одним голом, благодаря стараниям нигерийского форварда «лис» Келечи Ихеаначо, лишившего «сухаря» бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 75-й минуте противостояния.

Для норвежского нападающего «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда взятие ворот в поединке стало 32 в текущем сезоне, в 28 сыгранных матчах английской Премьер-лиги. «Викинг» повторил рекорд форварда «Ливерпуля» Мохаммеда Салаха в сезоне 2017/2018, который забил такле же количество мячей в регулярном чемпионате.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Стоунз (Аканджи, 46), Лапорт, Рубен Диаш, Уокер, де Брюйне (Палмер, 62), Грилиш (Серхио Гомес, 74), Бернарду Силва, Родри (Филлипс, 53), Марез, Холанд (Альварес, 46).

ФК «Лестер Сити»: Иверсен; Кастань, Фас, Сеюнджю, Суттар, Кристиансен (Томас, 46), Ндиди (Дака, 87), Тилеманс (Менди, 62), Мэддисон, Дьюзбери-Холл (Прат, 62), Варди (Ихеаначо, 46).

Предупреждения: Бернарду Силва (45), Сеюнджю (89).

Обзор. Манчестер Сити & Лестер Сити. 31-й тур АПЛ.

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали шестую победу кряду в регулярном первенстве АПЛ. «Горожане» не проигрывают в Премьер-лиге текущего сезона девять матчей. Подопечные Пепа Гвардиолы занимают вторую строчку в турнирной таблице с 70 набранными очками в активе, отставая от лидера первенства, лондонского «Арсенала» на 3 очка. «Лестер Сити» потерпели четвертое поражение кряду и уже девять матчей подряд не могут одержать победу, лишь единожды сыграв вничью. «Лисы» на предпоследней, девятнадцатой строке в «турнирке» АПЛ с 25 очками на балансе.

«Борнмут» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Манчестер Сити» в регулярном чемпионате Англии по футболу станет лондонский «Арсенал». Домашний матч 33-го тура запланирован на 26 апреля. «Лестер Сити», 22 апреля в рамках 32-го тура, дома будет противостоять «Вулверхэмптон Уондерерс».