«Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ

эрлинг холанд Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Тоттенхэм Хотспур» в матче перенесенного 7-го тура чемпионата английской Премьер-лиги.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали волевую победу в матче 7-го перенесенного тура регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Поединок, который состоялся на стадионе «Этихад Стэдиум», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 4:2 (0:2, 4:0).

Счет в матче открыл шведский полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Деян Кулушевски, поразивший ворота голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 44-й минуте, а через минуту бразильский защитник «шпор» Эмерсон Роял удваивает преимущество. Во втором тайме «Манчестер Сити» сравнял счет в поединке и сумел одержать победу над соперником, забив четырежды. Сперва, аргентинский нападающий «горожан» Хулиан Альварес «распечатывает» ворота французского вратаря «Тоттенхэм Хотспур» Уго Льориса на 51-й минуте, а через две минуты норвежский нападающий Эрлинг Холанн сравнивает цифры на табло. Победу «Манчестер Сити» принес дубль алжирского форварда Рияда Мареза, отличившегося на 63-й и 90-й минуте противостояния.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Льюис (Уокер, 83), Стоунз, Аканджи, Аке, Гюндоган (Бернарду Силва, 81), Грилиш, Родри, Марез, Холанд (Рубен Диаш, 90), Альварес.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Эмерсон (Ришарлисон, 78), Дайер, Дэвис (Лангле, 78), Ромеро, Перишич (Сессеньон, 69), Хейбьерг, Бентанкур (Биссума, 75), Кулусевски, Сон Хын Мин, Кейн.

Предупреждения: Марез (21), Ромеро (23), Хейбьерг (31).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали тринадцатую победу в текущем сезоне АПЛ и с 42 набранными очками в активе расположились на второй строке в турнирной таблице английского чемпионата. «Тоттенхэм Хотспур» потерпел второе поражение кряду в «регулярке» и с 33 очками на балансе занимают пятую позицию в «турнирке».

Следующим соперником «Манчестер Сити» станут футболисты «Вулверхэмптон Уондерерс», домашний матч который запланирован на 22 января, а «Тоттенхэм Хотспур» в гостях будет противостоять «Фулхэму».