«Манчестер Сити» разгромил «Саутгемптон» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Саутгемптон» в матче Английской Премьер-лиги

холанд Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» нанесли разгромное поражение «Саутгемптону» в матче 30-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы разгромили футболистов «Саутгемптона» в выездном матче регулярного чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэрис», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 4:1 (1:0, 3:1).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, поразивший ворота ирландского голкипера «Саутгемптона» Гэвина Базуну на 45-й минуте. На 58-й минуте во втором тайме полузащитник «горожан» Джек Грилиш удваивает преимущество своей команды, а еще через десять минут Эрлинг Холанд вновь огорчает вратаря «святых», тем самым оформив дуль в противостоянии на 68-й минуте. «Саутгемптон» сумел отквитать один мяч, благодаря стараниям французского форварда Секу Мара на 72-й минуте, но уже спустя три минуты аргентинский нападающий Хулиан Альварес возвращает преимущество в три мяча, блестяще реализовав пенальти в ворота «Саутгемптона» и тем самым установив окончательный счет в матче на 75-й минуте.

Для норвежского нападающего «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда этот мяч стал 30-м голом в текущем сезоне регулярного чемпионата АПЛ за 27 сыгранных матчей.

эрлинг холанд гол через себя видео

ФК «Саутгемптон»: Базуну; Беднарек, Белла-Кочап, Уокер-Питерс, Эльюнусси (Армстронг, 61), Уорд-Проуз, Лавиа (Диалло, 80), Мэйтленд-Найлз, Алькарас (Дженепо, 69), Сулемана (Мара, 69), Уолкотт (Перро, 80).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Аке (Серхио Гомес, 81), Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз (Уокер, 56), Гюндоган, де Брюйне, Грилиш, Родри (Филлипс, 81), Марез (Бернарду Силва, 56), Холанд (Альварес, 69).

Предупреждения: Стоунз (36), Холанд (56).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» продлили победную серию до пяти побед кряду и с 67 очками в активе занимают вторую строку в турнирной таблице чемпионата Англии в Премьер-лиге. «Саутгемптон» не может одержать победу уже пятый матч подряд, дважды сыграв вничью и трижды потерпев поражение. Подопечные испанского наставника «святых» Рубена Селлеса, являются аутсайдерами текущего чемпионата и замыкают «турнирку» с 23 очками на балансе, расположившись на 20-й строке.

«Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Брентфорд» и сохранил за собой третью строчку в АПЛ (ВИДЕО)

В 31-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, «Манчестер Сити» сыграет с «Лестер Сити», а «Саутгемптон» сразится с «Кристал Пэлас».