«Манчестер Сити» вышел в финал Кубка Англии по футболу

марез рияд Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» вышли в финал розыгрыша Кубка Англии, разгромив в 1/2 финала «Шеффилд Юнайтед».

Подопечные Хосепа Гвардиолы всухую обыграли «Шеффилд Юнайтед» в домашнем полуфинальном матче розыгрыша Кубка Англии по футболу. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершился сухой победой «Манчестер Сити» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Автором трех забитых мячей в ворота голкипера «Шеффилд Юнайтед» стал алжирский нападающий «Манчестер Сити» Рияд Марез, записавший хет-трик на свой счет отличившись на 43-й минуте с пенальти, 61-й и 66-й минутах противостояния.

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Уокер, Лапорт, Аканджи, Бернарду Силва (Льюис, 81), Серхио Гомес, Гюндоган (Филлипс, 75), Грилиш (Палмер, 67), Марез, Холанд (Фоден, 68), Альварес.

ФК «Шеффилд Юнайтед»: Фодерингэм; Болдок (Богл, 76), Робинсон, Иган, Ахмедходжич (Кулибали, 76), Лоу, Флек (Шарп, 66), Норвуд, Берге (Башем, 75), Ндиай, Джеббисон (Макберни, 58).

Предупреждение: Норвуд (74).

Erling Haaland

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» спустя четыре года вышли в финал розыгрыша Кубка Англии и сразятся в решающем противостоянии с победителем второго полуфинала между «Манчестер Юнайтед» и «Брайтон энд Хоув Альбион».

Напомним, «Манчестер Сити» в полуфинальном матче розыгрыша Кубка Англии разгромил футболистов «Бернли», отгрузив сопернику шесть безответных мячей.

Действующим обладателем Кубка Англии является «Ливерпуль», обыгравший в финале по пенальти «Челси».