«Манчестер Сити» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Манчестер Сити» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

холанд эрлинг Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» сыграли вничью с «Баварией» и по сумме двух матчей вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы не смогли удержать победный счет с мюнхенской «Баварией» в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов и завершили матч вничью. Противостояние, которое состоялось в Мюнхене на «Альянц-Арена», завершилось вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, поразивший ворота швейцарского голкипера мюнхенской «Баварии» Янна Зоммера на 57-й минуте во втором тайме. В концовке поединка полузащитник Йозуа Киммих сравнивает счет в противостоянии, блестяще реализовав пенальти в ворота «горожан» Эдерсона Мораеса на 83-й минуте.

22-летний нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанн забил двенадцатый мяч в текущем сезоне Лиги чемпионов, приняв участие в восьми поединках и тем самым став лучшим бомбардиром турнира.

Напомним, в первом матче «Манчсетер Сити» разгромил «Баварию» со счетом 3:0.

ФК «Бавария»: Зоммер; Павар (Станишич, 77), Упамекано, де Лигт, Жоау Канселу (Дэвис, 63), Горетцка, Киммих, Коман, Сане (Мане, 64), Мусиала (Мюллер, 72), Шупо-Мотинг (Тель, 71).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Аке (Лапорт, 66), Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган, де Брюйне (Уокер, 88), Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Холанд (Альварес, 84).

Предупреждения: Жоау Канселу (11), Упамекано (35), Эдерсон (44), Гюндоган (45), Киммих (45), Аке (54), Ульрайх (54), Павар (60), Лапорт (86), Станишич (88).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» в двух поединках 1/4 финала раунда плей-офф одержали победу с общим счетом 4:1 и вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/2023.

В матчах 1/2 финала Лиги чемпионов, подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют против «Реал Мадрид», который в четвертьфинале оставил за бортом лондонский «Челси».