«Манчестер Юнайтед» обыграл «Лидс Юнайтед» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Лидс Юнайтед» в матче АПЛ

маркус рэшфорд Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Лидс Юнайтед» в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали сухую победу над «Лидс Юнайтед» в матче регулярного первенства по футболу в АПЛ. Поединок, который состоялся в Лидсе на стадионе «Элланд Роуд», завершился уверенной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд, поразивший ворота французского голкипера «Лидс Юнайтед» Иллана Мелье на 80-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил аргентинский полузащитник «манкунианцев» Алехандро Гарначо, снявший все вопросы о победителе на 85-й минуте поединка.

ФК «Лидс Юнайтед»: Мелье; Эйлинг, Вебер, Кох, Фирпо, Адамс, Харрисон (Ааронсон, 73), Маккенни (Гринвуд, 86), Бэмфорд (Рюттер, 58), Саммервилл, Ньонто.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот (Уан-Биссака, 73), Магуайр, Шоу, Маласиа (Мартинес, 61), Забитцер, Фред, Бруну Фернандеш, Вегорст, Рэшфорд, Санчо (Гарначо, 61).

Предупреждения: Фирпо (18), Фред (21), Маккенни (40).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали четырнадцатую победу в текущем сезоне и с 46 набранными очками занимают вторую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Лидс Юнайтед» не может победить пять матчей кряду, трижды потерпев поражение и дважды сыграв вничью. «Павлины» в шаге от зоны вылета, на семнадцатой строке в «турнирке» АПЛ с 19 очками в активе.

«Лестер Сити» разгромил «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 24-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, «Манчестер Юнайтед» сыграет домашний поединок против «Лестер Сити», а «Лидс Юнайтед» будет противостоять в гостях «Эвертону».