«Металлург» обыграл «Шахтер» и вышел вперед в полуфинальной серии игр плей-офф экстралиги — СпортНавины

металлург шахтер видео Photo: hockey.by

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» захватили лидерство в полуфинальной серии игр плей-офф против солигорского «Шахтера».

Подопечные Дмитрия Кравченко одержали уверенную победу над хоккеистами солигорского «Шахтера» в третьем матче серии игр 1/2 финала плей-офф. Поединок, который состоялся в Жлобине на арене Ледового дворца «Металлург» завершился уверенной победой «сталеваров» со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Авторство заброшенных шайб в стане жлобинского «Металлурга» принадлежит российскому нападающему «волков» Игорю Угольникову, открывшего счет в матче на 19-й минуте и Алексею Михнову, поставившего точку в третьем противостоянии двух команд, поразив ворота российского голкипера «Шахтера» Георгия Анарулова на 49-й минуте.

ХК «Металлург»: Самойлов; Волченков – Коробов, Мастрюков – Пинчук – С.Кузнецов (А); Купчихин – Ерменков, Алексей Михнов – Сергиевский – Угольников; Грамович – Боголейша, Мороз – С.Костицын (А) – Соломонов (К); Шуринов – Вильданов – Е.Воронов; Кришталь, Спат.

ХК «Шахтер»: Анаркулов (58:39); И.Сушко – Желдаков, Малиновский (К) – М.Ярута – А.Гимбатов; Сазанович – Кузьмин, Веренич – М.Гимбатов (А) – Демков; Пожиган – Мажуга, Жидких – Каракулько – Стефанович (А); Котеловский – К.Ярута, Шалагин – Н.Пышкайло – Демченко.

Штраф: 6 – 2; Броски: 31 (16+10+5) – 30 (9+8+13).

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержали вторую победу в трех поединках матчей раунда плей-офф розыгрыша Кубка Президента и захватили лидерство в серии до четырех побед.

Четвертый поединок серии запланирован на 1 апреля и состоится в Жлобине.

Напомним, в другой полуфинальной серии минская «Юность» одержала победу над «Неманом» и ведет в серии со счетом 2:0.