«Металлург» во второй раз кряду выиграл чемпионат Беларуси по хоккею — СпортНавины

«Металлург» во второй раз кряду выиграл чемпионат Беларуси по хоккею

хк металлург жлобин Photo: hockey.by

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» во второй раз кряду завоевали Кубок Президента по хоккею.

Подопечные Дмитрия Кравченко второй год подряд выигрывают чемпионат Беларуси по хоккею. В сезоне 2022/2023, жлобинский «Металлург» защитил титул сильнейшей команды страны, обыграв в седьмом матче финальной серии раунда плей-офф гродненский «Неман». Поединок, который состоялся на арене Ледового дворца в Гродно, завершился победой «Металлурга» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0), тем самым выигравшим серию – 4:3.

Автором единственной и победной шайбы в поединке стал российский защитник жлобинского «Металлурга» Павел Купчихин, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» Михаила Карнаухова на 29-й минуте.

ХК «Неман»: Карнаухов; Романович — Летов, Козячий — Бастрыкин — Ажгирей; Крыскин — Хоромандо, Ипатов — Ремезов — Кислый; Паливко — Рогач, Андреев — Боярчук — Андрющенко (к); Жилюк — Поддубный — Барабаш; Севко, Островский.

ХК «Металлург»: Самойлов; Волченков — Коробов, Михнов — Сергиевский — Угольников; Купчихин — Габрусь, Мастрюков — Пинчук — Кузнецов; Грамович — Боголейша, Гаврус — Костицын (к) — Мороз; Воронов — Вильданов — Шуринов; Морозов, Ерменков.

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержали четвертую победу в финальной серии игр против гродненского «Немана» и защитили титул чемпиона Беларуси по хоккею в экстралиге сезона 2022/2023, став пятой командой сумевшей добиться такого показателя.

Гродненский «Неман» в завершившемся сезоне завоевал серебряные медали чемпионата Беларуси по хоккею.