«Металлург» выиграл у «Динамо-Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

металлург хк Photo: metallurg.zhlobin.by

Жлобинский «Металлург» выиграл у «Динамо-Молодечно» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Дмитрия Кравченко одержали победу над хоккеистами «Динамо-Молодечно» в первом матче гостевой серии игр регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Поединок, который состоялся на арене Ледового дворца в Молодечно, завершился победой «Металлурга» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Металлурга» Игорь Угольников, поразивший ворота своего соотечественника голкипера «Динамо-Молодечно» Матвея Киселева на 5-й минуте первого периода, воспользовавшись численным превосходством. В концовке первой двадцатиминутки, форвард молодечненского «Динамо» Илья Крылович сравнивает цифры на табло, забросив за 2 секунды до перерыва в большинстве. На 25-й минуте форвард «Металлурга» Сергей Кузнецов выводит свою команду вперед. Спустя минуту у «волков» был шанс удвоить преимущество, но форвард «Металлурга» Сергей Костицын не смог реализовать штрафной бросок на 26-й минуте.

ХК «Динамо-Молодечно»: Киселев; Мохорев – Степанов, Гринь(К) – Самсонов – Копытин(А); Соколовский – Поцелуйко, Монахов – Корешков – Жердев(А); Зозон – Запольский, Печур – Еремейчик – Гапеев; Казьянин – Крылович – Амброжейчик, Божко.

ХК «Металлург» (Жлобин): Самойлов; Купчихин – Родионов, Ал.Михнов(А) – Мастрюков – Кузнецов; Наумов – Боголейша(А), Гаврус – С.Костицын(К) – Сереенко; Грамович – Ерменков, Угольников –Сергиевский – Джиг; Кришталь – Волченков, Спат – Войтехов – Шуринов.

Штраф: 10 – 12; Броски: 37 (11+14+12) – 40 (13+17+10).

Таким образом, хоккеисты «Металлурга» одержали шестнадцатую победу в текущем сезоне чемпионата Беларуси в экстралиге и с 47 набранными очками занимают шестую строку в турнирной таблице сильнейшего хоккейного дивизиона страны. «Динамо-Молодечно» потерпело семнадцатое поражение в 39 сыгранных матчах и расположился на десятой строке «турнирки» белорусской экстралиги.

Второй матч серии игр между «Динамо-Молодечно» и «Металлургом» запланирован на 8 января, после чего «волки» сыграют дома с «Витебском», а «Динамо-Молодечно» отправится в гости к «Бресту».