«Милан» минимально обыграл «Наполи» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

исмаэль беннасер Photo: acmilan.com

Футболисты «Милана» минимальной обыграли «Наполи» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Стефано Пиоли одержали победу над футболистами «Наполи» в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «Милана» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал алжирский полузащитник «Милана» Исмаэль Беннасер, поразивший ворота голкипера «Наполи» Алекса Мерета на 40-й минуте поединка.

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Крунич, Беннасер (Салемакерс, 67), Браим Диас (Ребич, 80), Тонали, Рафаэл Леау, Жиру.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй (Оливера, 81), Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 81), Замбо-Ангисса, Элмаз, Лосано (Распадори, 69), Кварацхелия (Политано, 81).

Предупреждения: Зелиньски (38), Беннасер (60), Ди Лоренцо (70), Замбо-Ангисса (70), Ким Мин Чжэ (78), Ррахмани (90), Салемакерс (90), Калабрия (90).

Ответный поединок четвертьфинального раунда плей-офф Лиги чемпионов между командами «Наполи» и «Милана» запланирован на 18 апреля и состоится в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона».

Напомним, ранее в первых поединка 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» разгромил мюнхенскую «Баварию»итальянский «Интернационале» уверенно разобрался с португальской «Бенфикой», а «Реал Мадрид» всухую обыграл «Челси».

Отметим, ействующим обладателем трофея турнира является «Реал Мадрид» в финале взявший верх над «Ливерпулем».