«Милан» обыграл «Интер» в матче чемпионата Италии по футболу

жиру-оливье Photo: acmilan.com

«Милан» обыграл «Интернационале» в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу.

Подопечные Стефано Пиоли одержали волевую победу над «Интером» в «гостевом» поединке итальянского чемпионата по футболу Серии А. Матч-дерби, который состоялся на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «Милана» о счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл хорватский полузащитник «Интера» Иван Перишич, поразивший ворота французского голкипера «Милана» Майка Меньяна на 38-й минуте первого тайма. Во второй половине матча «россонери» сравняли счет, а потом и вырвали победу в поединке и в обоих случаях отличился французский форвард Оливье Жиру. На 75-й минуте нападающий сравнял счет в поединке, а спустя три минуты принес победу «Милану» огорчив словенского голкипера «змей» Самира Хандановича на 78-й минуте противостояния.

ФК «Интернационале»: Ханданович; Думфрис, де Врей, Шкриньяр, Бастони (Дармиан, 82), Перишич (Димарко, 70), Брозович (Весино, 82), Чалханоглу (Видаль, 73), Барелла, Джеко, Мартинес (Санчес, 70).

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия, Романьоли, Калулу, Эрнандес, Кессиэ (Браим Диас, 58), Беннасер (Крунич, 80), Салемакерс (Жуниор Мессиас, 46), Тонали, Жиру, Рафаэл Леау.

Предупреждения: Романьоли (21), Чалханоглу (60), Браим Диас (72), Беннасер (76), Шкриньяр (84), Крунич (90).

Удаление: Эрнандес (90).

Таким образом, футболисты «Милана» одержали третью победу в пяти последних матчах, единожды проиграв и единожды сыграв вничью. Подопечные Стефано Пиоли занимают вторую строчку в турнирной таблице Серии А с 52 очками в активе после 24 сыгранных матчей. «Интер» потерпел первое поражение в чемпионате с октября 2021 года и по-прежнему удерживает первую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии с 53 очками на балансе.

Следующим соперником «Милана, в итальянском первенстве по футболу Серии А, станут футболисты «Сампдории», с матч с которыми запланирован на «Сан-Сиро» 13 февраля. «Интер» днем ранее в гостях сыграет против «Наполи».