«Милан» обыграл «Салернитану» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

тонали милан Photo: acmilan.com

«Милан» обыграл «Салернитану» в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли одержали победу над «Салернитаной» в выездном матче регулярного итальянского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Салерно на стадионе «Ареки», завершился победой «Милана» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл португальский нападающий «Милана» Рафаэль Леао, поразивший ворота мексиканского голкипера «Салернитаны» Гильермо Очоа на 10-й минуте поединка. Спустя пять минут, полузащитник «россонери» Сандро Тонали удваивает преимущество гостей. «Салернитана» смогла ответить единственным забитым мячом, благодаря стараниям форварда «гранатовых» Федерико Бонаццоли забившим на 83-й минуте.

ФК «Салернитана»: Очоа; Фасио, Радованович, Ловато (Данилюк, 64), Брадарич, Самбия (Валенсия, 84), Вильена (Бонаццоли, 63), Кулибали, Бохинен (Кастанос, 84), Пентек, Диа.

ФК «Милан»: Тэтэрушану; Калабрия (Габбия, 72), Томори, Калулу, Эрнандес, Беннасер, Браим Диас (де Кетеларе, 63), Салемакерс (Дест, 85), Тонали, Жиру (Вранкс, 85), Рафаэл Леау.

Предупреждения: Жиру (53), Пентек (73), Брадарич (76), Кулибали (81), Данилюк (90).

Таким образом, футболисты «Милана» одержали вторую победу кряду и третью в пяти последних матчах, единожды проиграв и однажды сыграв вничью. «Россонери» расположились на второй строке в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу в Серии А, с 36 набранными очками. «Салернитана» потерпела третье поражение кряду в пяти предыдущих матчах, единожды проиграв и однажды сыграв вничью. «Гранатовые» занимают тринадцатую строку в турнирной таблице с 17 очками на балансе.

В 17-м туре регулярного итальянского первенства по футболу «Милан» сыграет домашний поединок с «Ромой», а «Салернитана» примет на домашней арене «Торино».