«Милан» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Милан» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

милан лига чемпионов Photo: acmilan.com

Футболисты «Милана» вничью сыграли ответный поединок с «Наполи» и по сумме двух матчей вышли в полуфинал Лиги чемпионов.

Подопечные Стефано Пиоли не удержали победу над футболистами «Наполи» в ответном поединке 1/4 финала и вничью завершили итальянское противостояние в Лиге чемпионов. Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл французский нападающий «Милана» Оливье Жиру, поразивший ворота голкипера «Наполи» Алекса Мерета на 43-й минуте поединка. «Неаполитанцы» смогли сравнять счет в поединка лишь в добавленное арбитром время, благодаря стараниям нигерийского форварда Виктора Осимхена на 93-й минуте.

Напомним, первый поединок 1/4 финала между двумя командами завершился победой «Милана» с минимальным счетом 1:0.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани (Эстигор, 74), Мариу Руй (Оливера, 34), Лоботка, Зелиньски (Распадори, 74), Ндомбеле (Элмаз, 63), Политано (Лосано, 34), Кварацхелия, Осимхен.

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Крунич, Беннасер, Браим Диас (Жуниор Мессиас, 59), Тонали, Рафаэл Леау (Салемакерс, 84), Жиру (Ориги, 68).

Предупреждения: Эрнандес (45), Меньян (45), Ди Лоренцо (45), Оливера (90).

Таким образом, футболисты «Милана» в сумме двух матчей одержали победу над «Наполи» и вышли в полуфинал Лиги чемпионов сезона 2022/2023, где встретятся с победителем четвертьфинального противостояния между португальской «Бенфикой» и итальянским «Интернационале».

В верхней сетке таблицы Лиги чемпионов, в полуфинал уже вышел «Реал Мадрид» всухую обыграв в двух матчах лондонский «Челси». Еще один полуфиналист определится в матче между «Манчестер Сити» и мюнхенской «Баварией».