«Миннесота Уайлд» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче НХЛ

капризов кирилл

Дубль российского нападающего Кирилла Капризова помог «Миннесота Уайлд» обыграть «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Миннесота Уайлд» одержали уверенную победу над «Тампа Бэй Лайтнинг» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Сент-Пол на льду арены «Эксел Энерджи-центр», завершился победой «Миннесота Уайлд» со счетом 5:1 (1:0, 3:1, 1:0).

Счет в матче открыл шведский нападающий «Миннесота Уйалд» Юэль Эрикссон Эк, поразивший ворота голкипера «Тампа-Бэй Лайтнинг» Брайана Эллиотта на 15-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке российский форвард Кирилл Капризов удваивает преимущество «диких», отличившись точным броском на 28-й минуте, а через две минуты защитник Кален Эддисон делает счет в матче 3:0 в пользу «Миннесоты». Гости ответили заброшенной шайбой центрфорварда «Тампа-Бэй Лайтнинг» Брэйдена Поинта, замкнувшего результативную передачу Никиты Кучерова и Брэндона Хэйгела на 34-й минуте, но уже спустя две минуты форвард «Миннесоты» Сэм Стил возвращает преимущество своей команды в три шайбы. Точку в противостоянии двух команд поставил российский форвард Кирилл Капризов, поразивший пустые ворота «молний» и тем самым оформивший дубль в поединке на 58-й минуте.

Российский нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов провел на льду 17 минут и 10 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 6 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне «регулярки» НХЛ, Капризов забросил 22 шайбы и записал на свой счет 25 ассистентских баллов, в 37 матчах. Всего в карьере НХЛ у россиянина 172 поединка, в которых он отличился 94 заброшенными шайбами и 104 результативными передачами.

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отыграл 20 минут и 53 секунды игрового времени, отличился 1 ассистентским баллом, 5 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив матч с нулевым показателем полезности. В сезоне 2022/2023 НХЛ, Кучеров записал на свой счет 13 заброшенных шайб и 41 результативную передачу в 37 поединках.

Таким образом, хоккеисты «Миннесота Уайлд» одержал вторую победу кряду и девятнадцатую в сезоне. «Дикие» занимают пятую строчку в турнирной таблице Западной Конференции с 46 набранными очками. «Тампа-Бэй Лайтнинг» прервал четырехматчевую победную серию и с 49 очками в активе расположился на пятой строке в «турнирке» Западной Конференции.

Следующим соперником «Миннесота Уйалд» станут хоккеисты «Баффало Сейбрз», а «Тампа-Бэй Лайтнинг» попытается реабилитироваться матчем против «Виннипег Джетс».