«Миннесота Уайлд» в овертайме обыграла «Даллас Старз» в первом матче плей-офф Кубка Стэнли — СпортНавины

кирилл капризов Photo: nhl.com

Заброшенная шайба российского нападающего Кирилла Капризова помогла «Миннесота Уайлд» обыграть «Даллас Старз» в первом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ — розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции.

Хоккеисты «Миннесота Уайлд» в овертайме обыграли «Даллас Старз» в первом матче выездной серии раунда плей-офф 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Поединок, который состоялся в Далласе на льду «Американ Эйрлайнс-центр», завершился победой «Миннесота Уайлд» в четвертом периоде со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов, поразивший ворота голкипера «Даллас Старз» Джейка Оттинджера на 20-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке финский форвард «звезд» Роопе Хинц сравнивает счет в поединке, отметившись точным броском на 22-й минуте, а спустя две минуты Джейсон Робертсон выводит «Даллас» вперед. Преимущество хозяев продержалось чуть более десяти минут, после заброшенной шайбы нападающего «диких» Сэма Стила, добившегося паритета в счете на 35-й минуте. В третьем периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами и лишь во втором овертайме шайба Райана Хартмана принесла «Миннесоте Уайлд» победу в первом матче раунда плей-офф НХЛ.

Российский нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов провел на льду 28 минут и 39 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 6 бросками в створ ворот, 3 силовыми приемами, завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности.

Таким образом, хоккеисты «Миннесота Уайлд» одержали первую победу над «Даллас Старз» в выездной серии игр 1/8 финала раунда плей-офф в Западной Конференции. Второй поединок между двумя командами запланирован на 20 апреля.

По итогам первого игрового дня раунда плей-офф 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли «Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Эдмонтон Ойлерз», «Каролина Харрикейнз» сломила сопротивление «Нью-Йорк Айлендерс», а «Бостон Брюинз» нанес поражение «Флорида Пантерз».