Минское «Динамо» крупно проиграло хоккеистам «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» крупно проиграло хоккеистам «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели крупное поражение от китайского «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели крупное домашнее поражение от хоккеистов китайского «Куньлунь Ред Стар» в поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой хоккеистов «Куньлунь Ред Стар» со счетом 6:2 (1:0, 3:0, 2:2).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Куньлунь Ред Стар» Клифф Пу, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 14-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке Пу, вновь огорчает ворота белорусского клуба, тем самым оформляя дубль в матче на 22-й минуте, воспользовавшись численным преимуществом. В середине второго отрезка матча, словацкий форвард «драконов» Томаш Юрчо делает счет 3:0 в пользу китайского клуба на 25-й минуте, а спустя пять минут преимущество гостей увеличивает канадский защитник Кайл Вуд, отличившийся заброшенной шайбой на 31-й минуте. Канадский защитник «Динамо-Минск» Марк Барберио «распечатал» ворота американского голкипера «Куньлуня» Джереми Смита на 41-й минуте. Спустя некоторое время Клифф Пу забрасывает третью шайбу, оформляя хет-трик в матче, поразив пустые ворота минчан на 56-й минуте. Владимир Алистров вновь попытался сократить разницу в счете, отличившись точным броском на 58-й минуте, но за двадцать секунд до финальной сирены форвард «красной звезды» Паркер Фу, вновь поражает пустые ворота белорусских хоккеистов и ставит точку в разгроме минчан, забросив шестую шайбу в матче.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Шостак); Барберио — Душак, Меркли — Спунер (А) — Козун (К); Сапего — Лалонд, Алистров — Горбунов (А) — Шумаков; Зоркин — Пожиган, Соколов — Пакетт — Мороз; Шинкевич — Т.Ковгореня, Гилмор — Пышкайло — Мартынов.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Смит (Сунь); Сомерби — Вуд, Фу — Локхарт — Юрчо; Лесли — Ловерде, Кейн — Пу — Ип; Челиос — Спроул, Точилкин — Кэмпбелл — Вон; Броссо — Николс — Цзэсень; Костенко, Янь.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение кряду и с 48 очками на балансе располагаются на девятой строке в турнирной таблице Западной Конференции регулярного чемпионата КХЛ. «Куньлунь Ред Стар» прервал пятиматчевую серию поражений и с 39 набранными очками занимает следующую, десятую строку в той же Конференции.

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты хабаровского «Амура», матч с которыми запланирован на 13 января, а «Куньлунь» в этот же день сыграет «дома» с подмосковным «Витязем».