Минское «Динамо» обыграло БАТЭ в матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

фк динамо минск

Футболисты минского «Динамо» обыграли БАТЭ в матче 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко одержали четвертую победу кряду, обыграв борисовский БАТЭ в выездном матче регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на Городским стадионе в Борисове, завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 3:1 (0:0, 3:1).

Счет в матче открыл полузащитник минского «Динамо» Артем Быков, с пенальти поразивший ворота голкипера БАТЭ Андрея Кудравца на 53-й минуте. Спустя восемь минут, нападающий борисовчан Дмитрий Антилевский сравнивает счет на табло, огорчив вратаря минчан Федора Лапоухова на 61-й минуте. Паритет в матче продержался шесть минут, после чего полузащитник «Динамо» Олег Никифоренко выводит команду гостей вперед, а в добавленное арбитром время Владислав Морозов ставит точку в противостоянии, отметившись голом на 92-й минуте.

ФК БАТЭ: Кудравец; Орешкевич (Мартынов, 83), З.Волков, Бане, Малькевич — Бочеров (к), Гречихо, Громыко — Концевой, Лаптев, Антилевский (Шестюк, 83).

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Калинин, Политевич, Сачивко, Ориньо — Рылач (Седько, 46), Быков, Демченко (Свирепа, 88), Никифоренко (Ада, 82) — Хващинский (Путило, 70), Морозов.

Предупреждение: Громыко (30), Седько (64), Политевич (64), Волков (94+).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» одержали четвертую победу кряду в стартовавшем сезоне и с 12 очками в активе возглавляют турнирную таблицу белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Борисовский БАТЭ потерпел первое поражение в сезоне, после двух матчей сыгранных вничью и одной победы. «Желто-синие» расположились на седьмой строке в «турнирке» Высшей лиги с 5 набранными очками.

«Гомель» вничью с «Шахтером» сыграл выездной матч ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В 5-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Динамо Минск» сыграет домашний поединок против новополоцкого «Нафтана», а БАТЭ отправится в гости к гродненскому «Неману».