Минское «Динамо» обыграло «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» одержали волевую победу над «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта во второй раз из трех обыграли китайский «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ, благодаря чему поднялись на седьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Матч, который со состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился волевой победой «Динамо-Минск» со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Куньлунь Ред Стар» Герман Точилкин, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Константина Шостака на 12-й минуте. Спустя три минуты канадский форвард Ник Мёркли сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 15-й минуте. Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва, форвард «Динамо-Минск» Роман Горбунов выводит свою команду вперед, воспользовавшись преимуществом большинства на 24-й минуте, но уже спустя восемь минут форвард «красных звезд» Иван Лисин добивается паритета в счете. Точку в противостоянии ставит нападающий «зубров» Брэндон Козун, отличившийся победной шайбой в ворота американского голкипера китайского клуба Мэтта Джурусика на 53-й минуте третьего отрезка матча.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Барберио — Душак, Сотишвили — Пакетт — Козун(к); Сапего — Лалонд, Алистров — Горбунов — Меркли; Коробов — Шинкевич, Мартынов — Пышкайло — Демков; Варфоломеев — Игнатенко — Мосалев; Дерябин, Соколов.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Джурасик; Сомерби — Ловерде, Фу — Локхарт — Юрчо; Лесли — Вуд, Броссо — Пу — Ип (к); Челиос — Спроул, Точилкин — Кэмпбелл — Вон; Лисин — Кейн — Цзэсень; Костенко, Чень.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержав победу над китайским клубом, смогли подняться на седьмую строчку в турнирной таблице Западной Конференции регулярного чемпионата КХЛ, набрав 59 очков. «Куньлунь Ред Стар» по итогам 58 сыгранных матчей на десятой строке в «турнирке» той же Конференции, с 45 очками в активе.

Напомним, в минувшем матче минское «Динамо» по буллитам уступило «Торпедо» (ВИДЕО).

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты магнитогорского «Металлурга», домашний матч с которым запланирован на 2 февраля, а «Куньлунь Ред Стар» днем ранее сыграет в гостях у московского ЦСКА.