Минское «Динамо» обыграло «Металлург» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли магнитогорский «Металлург» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали вторую победу кряду в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв в домашнем поединке магнитогорский «Металлург». Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился волевой победой «Динамо-Минск» со счетом 4:2 (0:1, 1:0, 3:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря стараниям защитника магнитогорского «Металлурга» Григория Дронова, поразившего в большинстве ворота голкипера минского «Динамо» Константина Шостака на 6-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке форвард минчан Игорь Мартынов уравнивает цифры на табло, отличившись взятием ворот соперника на 30-й минуте. В заключительном отрезке поединка форвард «магнитки» Егор Коробкин вновь выводит «Металлург» вперед забросив на 45-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства, но уже спустя три минуты Мартынов снова сравнивает счет в матче, тем самым оформив дубль в противостоянии на 48-й минуте. Чуть более чем через минуту, канадский вингер «Динамо-Минск» Ник Мёркли выводит «зубров» вперед, огорчив своего соотечественника, вратаря «Металлурга» Эдварда Паскуале на 50-й минуте, а за полминуты до финальной сирены Мёркли оформляет дубль в матче, поразив пустые ворота «сталеваров».

ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Барберио — Коробов, Мосалев — Игнатенко — Демков; Сапего — Лалонд, Алистров — Горбунов — Меркли; Зоркин — Душак, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Звягин — Пакетт — Козун (к); Шинкевич, Мороз.

ХК «Металлург»: Паскуале; Дронов — Минулин, Коробкин — Фисенко — Акользин; Яковлев (к) — Земченок, Чибисов — Юров — Никонцев; Керран — Еременко, Коростелев — Зернов — Карпов; Лайпсик — Майе — Голдобин; Маклюков.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу кряду в домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ, закрепив успех предыдущего матча с китайским «Куньлунь Ред Стар». Минчане расположились на седьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции с 61 набранным очком. «Металлург» терпит четвертое подряд поражение и с 70 очками в активе занимает пятую строку в Восточной Конференции.

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты нижегородского «Торпедо», выездной матч с которыми запланирован на 4 февраля, а «Металлург» на следующий день начнет домашнюю серию матчем с челябинским «Трактором».