Минское «Динамо» обыграло «Нафтан» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Нафтан» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк динамо минск Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты минского «Динамо» обыграли «Нафтан» в матче 5-го тура чемпионата Беларуси по футболу Высшей лиги.

Подопечные Вадима Скрипченко одержали победу над футболистами новополоцкого «Нафтана» в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в белорусской столице на стадионе «Динамо-Юни», завершился победой минского «Динамо» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл полузащитник минского «Динамо» Артём Быков, реализовавший пенальти в ворота голкипера «Нафтана» Алексея Козлова на 43-й минуте. Во второй половине поединка бразильский защитник столичного клуба Ориньо удваивает преимущество свое команды, отличившись голом на 62-й минуте, а спустя три минуты полузащитник Павел Седько забивает третий мяч в ворота подопечных Юрия Пунтуса. «Нафтан» ответил голом «престижа» на 82-й минуте, авторство которого принадлежит российскому форварду Рамазану Исаеву.

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Политевич (к), Быков, Демченко, Хващинский (Бакич, 63), Никифоренко (Дубинец, 70), Седько Рылач, 70), Морозов (Бандаого, 88), Сачивко, Калинин, Ориньо (Вакулич, 80).

ФК «Нафтан»: Козлов; Тамело (к) (Кондратович, 69), Францев, Бруй, Сидор, Слепов, Власов (Лутик, 46), Курлович, Киемидинов (Исаев, 46), Салуквадзе (Кириленко, 46), Пилецкий.

Предупреждения: Сачивко (6), Тамело (46+).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» одержали пятую победу кряду в текущем сезоне и с 15 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Беларуси в Высшей лиге. Новополоцкий «Нафтан» потерпел второе поражение в сезоне и с 5 очками в активе расположился на девятой строке в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

«Сморгонь» вырвала победу у «Слуцка» в матче ЧБ по футболу Высшей лиги (ВИДЕО)

В 6-м туре регулярного футбольного первенства Беларуси в Высшей лиге, «Динамо Минск» сыграет в Гродно с «Неманом», а «Нафтан» дома будет противостоять «Динамо Брест».