Минское «Динамо» по буллитам проиграло «Барысу» — СпортНавины

Минское «Динамо» по буллитам проиграло «Барысу»

Dinamo-Barys

Хоккеисты минского «Динамо» уступили казахстанскому «Барысу» в серии послематчевых буллитов регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели шестое поражение кряду, проиграв по буллитам на домашней «Минск-Арена» казахстанскому «Барысу» со счетом 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Счет в матче открыл канадский нападающий минского «Динамо» Франсис Паре на 34-ой минуте второго периода. Через 6 минут гости сравняли счет в матче усилиями Егора Петухова, воспользовавшись преимуществом большинства. В третьем периоде команды не смогли поразить ворота. В овертайме, также команды не выявили победителя и лишь серия послематчевых буллитов решила исход поединка. Победный буллит на счету 26-летнего защитника «Барыса» Даррена Дица.

ХК «Динамо-Минск»: Энрот; Еременко — Граньяни, Гайнетдинов — Ковыршин — А.Костицын; Евенко – Готовец (к), Степанов — Демков — Мартынов; Знахаренко — Бокун, Паре — Шор — Принс; Павленко — Китаров — Павлович; Денисов, Дадонов.

ХК «Барыс»: Паскуале; Диц (к) — Маклюков, Михайлис — Найт — Бойд; Блэкер — Клещенко, Шевченко — Волк — Старченко; Шалапов — Семенов, Петухов — Сагадеев — Акользин; Панюков — Шестаков — Асетов; Данияр, Мусоров.

По итогам сыгранных 19-ти матчей, минское «Динамо» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице конференции Запад с 16-ю очками в активе.

Очередным соперником минчан станут одноклубники из рижского «Динамо», матч с которыми «зубры» проведут на домашнем льду в пятницу 25 октября.

Вашему вниманию фоторепортаж с минувшего матча от корреспондента СпортНавин Ульяны Букатой: