Минское «Динамо» проиграло «Авангарду» в выездном матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Авангарду» в выездном матче КХЛ

седрик пакетт

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли омскому «Авангарду» в матче выездной серии игр чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели третье поражение кряду, проиграв омскому «Авангарду» в очередном матче выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Арена-Омск», завершился волевой победой «Авангарда» со счетом 4:2 (0:0, 0:1, 4:1).

Счет в матче открыл российский защитник минского «Динамо» Никита Зоркин, поразивший ворота голкипера «Авангарда» Андрея Мишурова на 29-й минуте второго периода. В третьем отрезке матча канадский нападающий Корбэн Найт сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 52-й минуте, а спустя минуту Владимир Ткачёв выводит «ястребов» вперед. Уже спустя три минуты форвард «Авангарда» Сергей Толчинский удваивает преимущество своей команды, отметившись заброшенной шайбой на 56-й минуте. Минчане сумели ответить еще одной шайбой Седрика Пакетта на 58-й минуте. Менее чем за полминуты российский форвард «Авангарда» Иван Телегин ставит точку в противостоянии двух команд, поразив пустые ворота минчан.

ХК «Авангард»: Мишуров; Шарипзянов (к) — Пайгин, Грицюк — Найт — Буше; Береглазов — Киселевич, Ткачев — Бродхерст — Толчинский; Белов — Чистяков, Телегин — Дергачев — Жарков; Дедунов — Малыхин — Орлов.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Зоркин — Душак, Спунер — Пакетт — Козун (к); Сапего — Лалонд, Алистров — Горбунов — Меркли; Коробов — Пожиган, Мороз — Пинчук — Соколов; Мартынов — Игнатенко — Демков; Барберио, Звягин.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели третье поражение кряду в серии выездных поединков и с 63 очками занимает восьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции регулярного чемпионата КХЛ. Омский «Авангард» закрепил успех предыдущего победного матча с питерским СКА и с 77 набранными очками расположился на пятой строке в Восточной Конференции.

Минское «Динамо» завершит серию выездных матчей КХЛ поединком против «Барыса», а «Авангард» откроет серию домашних матчей противостоянием с «Салават Юлаев». Оба матча запланированы на 15 февраля.