Минское «Динамо» проиграло «Барысу» — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Барысу»

Хоккеисты минского «Динамо» проиграло на домашней арене казахскому «Барысу», тем самым потерпев 19-е поражение в текущем сезоне.

Подопечные Горди Дуайера, не смогли порадовать своих болельщиков домашней победой, проиграв на «Минск-Арена» казахскому «Барысу» со счетом 2:3 (0:3, 0:0, 2:0).

Уже на 12-ой минуте поединка, минчане пропустили 2 шайбы подряд, первую, в меньшинстве от Романа Старченко, а вторую спустя мгновение от Никиты Михайлиса, играя равными составами. Спустя 6 минут, «зубры» вновь пропускают, на этот раз автор заброшенной шайбы стал Андре Петерссон.

Ответить минское «Динамо» смогло лишь в третьем периоде, отквитав первую шайбу на 58-ой минуте усилиями Ивана Дроздова и автором второй шайбы в составе «зубров» стал Куинтон Хауден, забросивший на 60-ой минуте третьего периода.

«Динамо-Минск»: Энрот; Уиркош — Хенкель, Казионов — Хауден — Пулккинен; Лисовец — Знахаренко, А.Костицын — С.Костицын (к) — Когалев; Готовец — Осипов, Китаров — Ковыршин — Степанов; Дроздов — Волков — Буйницкий; Хохлов, Литвинов.

«Барыс»: Граховина; Даллмэн — Блэкер, Фрэттин — Бойд — Боченски (к); Диц — Орехов, Петерссон — Кормье — Старченко; Маклюков — Климонтов, Михайлис — Волк — Шевченко; Семенов — Полохов, Гренц — Сагадеев — Акользин.

Таким образом, по итогам завершившегося поединка, минское «Динамо» занимает последнюю строчку турнирной таблицы в Западной конференции с 14-ю очками в активе.

Следующим соперником минчан станут хоккеисты «Сочи», матч с которыми «Динамо» проведет на выезде 6 ноября.