Минское "Динамо" всухую обыграло "Локомотив" — СпортНавины

Минское «Динамо» завершило год победой над ярославским «Локомотивом»

Хоккеисты минского «Динамо» завершили уходящий 2018 года уверенной победой над ярославским «Локомотивом».

Подопечные Андрея Сидоренко не оставили шансов в выездном поединке регулярного чемпионата КХЛ, обыграв ярославский «Локомотив» со счетом 3:0 (0:1, 0:1, 0:1).

Счет в матче открыл Алексей Терещенко на 16-ой минуте первого периода. Во втором периоде Александр Когалев увеличивает преимущество гостей на 22-ой минуте матча и Андрей Костицын ставит победную точку в противостоянии обеих команд на 41-ой минуте.

ХК «Локомотив»: Коновалов (Салак); Рафиков — Накладал, Кудрявцев — Алексеев — Козун; Елесин — Кронвалл, Аверин — Коротков — Санников; Осипов — Черепанов, Юртайкин — Ильенко — Коршков; Апальков — Иванов — Фатеев; Кутузов, Червоненко.

ХК «Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Лисовец — Хенкель, Буйницкий — Терещенко — А.Костицын; Блум (А) — Готовец, Бут — Хауден — Пулккинен; Осипов — Евенко, Павлович (К) — С.КостицынКогалев; Китаров (А) — ЛитвиновГаврус; Знахаренко.

По итогам сыгранных 42-х поединков, хоккеисты минского «Динамо» завершают 2018 год на 10-ой строчке турнирной таблицы конференции Запад, с 28-ю очками в активе.

Уже 4 января минчане начнут домашнюю серию игр поединком с командой СКА из Санкт-Петербурга, а 6 января примут в гостях московский ЦСКА.