«Наполи» разгромил «Кремонезе» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

хвича кварацхелия Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» нанесли разгромное поражение «Кремонезе» в матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Лучано Спаллетти нанесли разгромное поражение футболистам «Кремонезе» в домашнем поединке регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершился уверенной победой «Наполи» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл грузинский нападающий «Наполи» Хвича Кварацхелия, поразивший ворота голкипера «Кремонезе» Марко Карнезекки на 21-й минуте. Во второй половине поединка нигерийский нападающий Виктор Осимхен удваивает преимущество «неаполитанцев» на 65-й минуте. Точку в противостоянии поставил северомакедонский полузащитник «Наполи» Элиф Элмас, снявший все вопросы о победителе на 79-й минуте.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй (Оливера, 71), Лоботка (Демме, 86), Зелиньски (Элмаз, 71), Замбо-Ангисса, Лосано (Ндомбеле, 83), Осимхен, Кварацхелия (Распадори, 83).

ФК «Кремонезе»: Карнезекки; Серникола, Кирикеш, Феррари (Валери, 46), Айву, Васкес (Гильоне, 68), Мейте (Ачелла, 76), Бенасси, Пикель (Кастаньетти, 61), Тсаджу (Чиофани, 60), Афена-Гьян.

Предупреждения: Васкес (13), Айву (74).

Таким образом, футболисты «Наполи» одержали девятнадцатую победу в текущем сезоне, единожды потерпев поражение и дважды сыграв вничью. «Адзурри» возглавляют турнирную таблицу итальянской Серии А с 59 очками в активе. «Кремонезе» является аутсайдером в текущем сезоне итальянского чемпионата, потерпев четырнадцать поражений и восемь раз сыграв вничью. «Тигры» с 8 очками на балансе замыкают «турнирку» чемпионата Серии А.

В 23-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу, «Наполи» в гостях сыграет против «Сассуоло», а «Кремонезе» в гостях будет противостоять «Торино».