«Неман» обыграл «Юность» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Неман» обыграл «Юность» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

вратраь немана

Хоккеисты «Немана» обыграли «Юность» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Гродненский «Неман» прервал серию поражений в чемпионате Беларуси по хоккею, обыграв в овертайме минскую «Юность». Матч, который состоялся в Минске на льду «Чижовка-Арена», завершился победой «Немана» в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Немана» Вячеслав Ипатов, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Юности» Леонида Фомина на 16-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча, российский форвард минчан Павел Щербаков сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 24-й минуте. В третьей двадцатиминутке Станислав Кучкин выводит «Юность» вперед на 59-й минуте, но за двенадцать секунд до финальной сирены Артём Левша добивается паритета в поединке и тем самым переводит игру в овертайм. Точку в противостоянии двух команд ставит защитник гостей Никита Крыскин, забросивший решающую шайбу на 61-й минуте.

ХК «Юность»: Фомин (Зенюк); Антонов (К) — Сиротин, Кучкин — Дрозд (А) — Щербаков; Достанко — Богослав, Раисов — Кашкар — К. Брикун (А); Сидорук — Щечин, Гришаков — Китаров — Павленко; Демидович — Ровба — Полищук; Рудаковский, Середа.

ХК «Неман»: Карнаухов (Поляков); Хоромандо (А) — Крыскин (К), Козячий — Кислый — Левша; Романович (А) — Рогач, Барабаш — Бастрыкин — Карпов; Летов — Паливко, Ипатов — Боярчук — Ажгирей; Жилюк — Поддубный — Варивончик; Саврицкий, Островский.

Таким образом, хоккеисты гродненского «Немана» прервали четырехматчевую серию провальных выступлений и с 57 набранными очками расположились на второй строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси в экстралиге. Минская «Юность», проиграв после четырех кряду побед, занимает третью строку в «турнирке» с 56 очками в активе.

«Гомель» обыграл «Химик» в первом матче домашней серии игр ЧБ по хоккею в экстралиге

Следующим соперником гродненского «Немана» станут хоккеисты «Гомеля», матчи с которыми запланированы в Гродно 12 и 14 января. Минская «Юность» отправится с гостевым визитом к хоккеистам «Лиды».