«Нью-Джерси Девилз» дожал в овертайме «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче НХЛ

даги хамильтон Photo: nhl.com

«Нью-Джерси Девилз» обыграл в овертайме «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» реабилитировался после поражения от «Сиэтл Кракен» в минувшем матче и одержал победу над «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Ньюарке на льду «Пруденшал-центр», завершился победой «Нью-Джерси Девилз» в четвертом периоде со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Нью-Джерси Девилз» Джек Хьюз, поразивший ворота голкипера «Питтсбург Пингвинз» Тристана Джарри уже на 1-й минуте первого периода. Спустя шесть минут, центрфорвард «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби сравнивает счет в поединке, огорчив чешского вратаря «девсов» Витека Ванечека на 7-й минуте поединка. Второй и третий отрезок матча завершился без заброшенных шайб и лишь в четвертом периоде защитник хозяев Даглас Хэмилтон забрасывает победную шайбу в ворота «пингвинов» на 63-й минуте противостояния.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержав победу в домашнем поединке поднялись на третью строку в турнирной таблице Восточной Конференции регулярного чемпионата НХЛ с 64 набранными очками в активе, по итогам 46 сыгранных матчей. «Питтсбург Пингвинз» на восьмой строке той же Конференции с 54 очками на балансе.

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Вегас Голден Найтс», а «Питтсбург Пингвинз» сыграет против «Флорида Пантерз».