«Нью-Джерси» крупно уступил «Торонто» в НХЛ. У Шаранговича результативная передача

шарангович Photo: NHL.com

«Нью-Джерси Девилз» крупно уступил «Торонто Мейпл Лифс» в очередном поединке хоккейного чемпионата НХЛ. Белорус Егор Шарангович отметился результативной передачей.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели крупное поражение от «Торонто Мейпл Лифс» в ответном поединке регулярного чемпионата по хоккею в НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Пруденшиал-центр» в Ньюарке, завершился победой «Торонто» со счетом 7:1 (4:0, 2:0, 1:1).

«Нью-Джерси» уже в первом периоде пропустил четыре безответных шайбы. Счет заброшенным шайбам открыл Джейсон Спецца на 3-й минуте. Спустя шесть минут заброшенной шайбой отличился Остон Маттьюз, огорчив голкипера «дьяволов» на 9-й минуте первого периода. До конца первого отрезка матча по шайбе на свой счет записали Давид Кампф и Митчелл Марнер на 10-й и 16-й минутах соответственно. Во втором периоде «листья» еще дважды огорчили вратаря «дьяволов» Джона Гиллиса, пришедшего на замену швейцарцу Акире Шмиду. Авторство заброшенных шайб на свой счет записали Майкл Бантинг на 29-й минуте и Пьер Энгвалл на 36-й минуте. В третьем периоде «Нью-Джерси Девилз» сумел отквитать одну шайбу, тем самым размочив» счет в противостоянии. Автором заброшенной шайбы стал Джек Хьюз, отличившийся на 44-й минуте матча. Ассистировали Хьюзу белорус Егор Шарангович и швейцарец Йеспер Братт. Точку в разгроме поставил Митчелл Марнер, забросивший на 46-й минуте матча, тем самым оформив дубль в ворота «дьяволов».

Егор Шарангович провел на льду 18 минут и 25 секунд, отличившись за «Нью-Джерси Девилз» результативной передачей. Для белорусского форварда это 9 голевая в текущем сезоне. Всего Шарангович принял участие в 39 матчах, забросив 8 шайб и отдав 9 результативных передач.

Егор Шарангович отличившись дублем помог «Нью-Джерси» обыграть «Тампу» (ВИДЕО)

Российский форвард «Торонто Мейпл Лифс» Илья Михеев отыграл в матче 14 минут и 30 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 1 броском в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Михеев сыграл 13 матчей в текущем сезоне, забросив 7 голов и отдав 3 результативных передачи.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели шестое поражение кряду в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ и с 35 очками, после 45 сыгранных матчей, занимают четырнадцатую строку в турнирной таблице Восточной конференции. «Торонто Мейпл Лифс» одерживает пятую победу кряду и с 61 очком в активе замыкают тройку сильнейших команд НХЛ в Западной конференции.

В очередном туре регулярного первенства по хоккею в НХЛ, «Нью-Джерси Девилз» сыграет в гостях у «Оттава Сенаторз», а «Торонто Мейпл Лифс» примет на домашнем льду «Каролина Харрикейнз».