«Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Каролина Харрикейнз» в третьем матче плей-офф НХЛ — СпортНавины

«Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Каролина Харрикейнз» в третьем матче плей-офф НХЛ

палмьери

Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Каролина Харрикейнз» в третьем матче раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли и сократил отставание в серии.

«Нью-Йорк Айлендерс» одержал уверенную победу над хоккеистами «Каролина Харрикейнз» в первом поединке домашней серии игр 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной Конференции. Матч, который состоялся в Нью-Йорке на льду «UBS-арена», завершился победой «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5:1 (0:0, 1:1, 4:0).

В первом отрезке матча команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Кейси Сизикас, поразивший ворота финского голкипера «Каролина Харрикейнз» Антти Раанта на 33-й минуте. Спустя четыре минуты, шведский форвард «ураганов» Йеспер Фаст сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «островетян» Илью Сорокина и тем самым добившись паритета в счете на 37-й минуте.

В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» оторвался и покуражился над соперником, отгрузив четыре безответных шайбы в ворота Антти Раанта за 3 минуты до финальной сирены. Сперва, Кайл Палмьери выводит свою команду вперед на 57-й минуте, через мгновение Мэтт Мартин удваивает преимущество хозяев, Скотт Мейфилд делает разницу в счете в три шайбы на 59-й минуте и через полминуты точку в противостоянии двух команд ставит Андерс Ли, забросив пятую шайбу в ворота «Каролины».

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» проигравшие выездную серию с «Каролина Харрикейнз», одержали первую победу в матчах 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

Четвертый матч серии игр запланирован на 23 апреля и вновь состоится на льду «UBS-арена» в Нью-Йорке.