«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Флорида Пантерз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Флорида Пантерз» в матче НХЛ

артемий панарин нхл Photo: nhl.com

Шайба и результативная передача российского нападающего Артемия Панарина помогла «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграть «Флорида Пантерз» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Флорида Пантерз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Санрайзе на льду «FLA Live-арена», завершился уверенной победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:3 (1:0, 2:2, 2:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Мика Зибанежад, поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского на 15-й минуте первого периода. Ассистентами при взятии ворот выступили Артемий Панарин и Адам Фокс. Во второй двадцатиминутке Зибанежад удваивает преимущество «синерубашечников», тем самым оформив дубль в поединке на 31-й минуте. «Флорида» ответила заброшенной шайбой Ника Казинса, отличившегося заброшенной шайбой на 34-й минуте, но уже через две минуты Крис Крейдер возвращает преимущество в две шайбы. В концовке второго периода, форвард «пантеры» сокращают разницу в счете, благодаря стараниям Сэма Беннетта, огорчившего словацкого вратаря «рейнджеров» Ярослава Галака на 40-й минуте. В третьей двадцатиминутке «Нью-Йорк Рейнджерс» еще трижды поразил ворота хозяев и завершил матч уверенной победой. Сперва, Винсент Трочек записывает шайбу на свой счет, отметившись на 42-й минуте, затем Эрик Стаал закрепляет успех на 43-й минуте и точку в противостоянии ставит российский нападающий «рейнджерс» Артемий Панарин, забросивший на 51-й минуте.

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду 17 минут и 39 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 1 броском в створ ворот, 5 силовыми приемами и набрав 2 штрафных минуты завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне НХЛ, Панарин забросил 10 шайб и отметился 33 ассистентскими баллами в 38 сыгранных матчах.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» прервали двухматчевую серию поражений и с 46 набранными очками занимают седьмую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Флорида Пантерз» потерпел второе поражение кряду и с 36 очками в активе расположился на тринадцатой строке в той же Конференции.

Следующим соперником «Нью-Йорк Рейнджерс» станут хоккеисты «Каролина Харрикейнз», а «Флорида Пантерз» сыграет против «Аризона Койотис».