«Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Лестер Сити» в четвертьфинале Кубка английской лиги

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» обыграли «Лестер Сити» в четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка английской лиги.

Подопечные Эдди Хау одержали уверенную победу над футболистами «Лестер Сити» и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка английской лиги. Поединок, который состоялся в Ньюкасл-апон-Тайн на стадионе «Сент-Джеймс Парк», завершился победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Ньюкасл Юнайтед» Дэн Берн, поразивший ворота валлийского голкипера «Лестер Сити» Дэниэла Уорда на 60-й минуте. Спустя двенадцать минут, бразильский нападающий «сорок» Жоэлинтон ставит точку в четвертьфинальном противостоянии и выводит «Ньюкасл Юнайтед» в полуфинальную стадию розыгрыша Кубка английской лиги, отличившись голом на 72-й минуте.

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Уиллок (Мерфи, 90), Альмирон (Сен-Максимен, 84), Уилсон (Исак, 78), Жоэлинтон.

ФК «Лестер Сити»: Уорд; Кастань, Амарти, Фас, Томас (Ихеаначо, 64), Олбрайтон, Ндиди, Тилеманс, Барнс, Перес (Менди, 84), Дака (Варди, 64).

Предупреждения: Лонгстафф (37), Берн (38), Перес (62), Ндиди (67), Ботман (81).

Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» стали вторым участником полуфинальной стадии розыгрыша Кубка английской лиги. Ранее, в полуфинал вышел «Манчестер Юнайтед» разгромивший в матче 1/4 финала «Чарльтон Атлетик».

Еще две путевки в полуфинал 11 января оспорят «Ноттингем Форест» с «Вулверхэмптон Уондерерс» и «Саутгемптон» с «Манчестер Сити».

Действующим и самым титулованным обладателем трофея является «Ливерпуль», 9 раз выигрывавший Кубок английской лиги. Восемь раз трофей брали футболисты «Манчестер Сити», по пять раз «Манчестер Юнайтед».