«Ньюкасл Юнайтед» выиграл первый матч полуфинала Кубка английской лиги — СпортНавины

«Ньюкасл Юнайтед» выиграл первый матч полуфинала Кубка английской лиги

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» выиграли первый матч полуфинальной стадии розыгрыша Кубка английской лиги, обыграв в полуфинале «Саутгемптон».

Подопечные Эдди Хау одержали победу над футболистами «Саутгемптона» в выездном матче 1/2 финала розыгрыша Кубка английской лиги. Полуфинальный поединок, который состоялся в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэрис», завершился победой «Ньюкасл Юнайтед» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал нападающий «Ньюкасл Юнайтед» Жоэлинтон, поразивший ворота ирландского голкипера «Саутгемптона» Гэвина Базуну на 73-й минуте противостояния.

ФК «Саутгемптон»: Базуну; Уокер-Питерс (Беднарек, 88), Чалета-Цар, Войнович, Салису, Уорд-Проуз, Диалло (Лавиа, 82), Дженепо (Армстронг, 45), Алькарас, Оршич (Эдози, 57), Мара (Адамс, 57).

ФК «Ньюкасл»: Поуп; Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Уиллок (Сен-Максимен, 67), Альмирон (Мерфи, 78), Уилсон (Исак, 67), Жоэлинтон.

Предупреждения: Чалета-Цар (28), Алькарас (37), Уокер-Питерс (44), Триппьер (70), Войнович (84), Сен-Максимен (84), Бруно Гимараэс (86), Салису (90).

Удаление: Чалета-Цар (86).

Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» выиграл первый матч розыгрыша Кубка английской лиги и проведет второй поединок за выход в финал 31 января на домашней арене «Сент-Джеймс Парка».

Напомним, в четвертьфинальном матче розыгрыша «Ньюкасл Юнайтед» нанес поражение футболистам «Лестер Сити».

Отметим, действующим и самым титулованным обладателем Кубка английской лиги является «Ливерпуль», 9 раз выигрывавший трофей. Восемь раз победу в финале одерживали футболисты «Манчестер Сити», пять раз «Манчестер Юнайтед».