«Олимпик Марсель» обыграл «Лорьян» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1 — СпортНавины

Футболисты «Олимпик Марсель» одержали победу над «Лорьяном» в матче 19-го тура чемпионата Франции в Лиге 1.

Подопечные хорватского специалиста Игора Тудора нанесли поражение футболистам «Лорьяна» в домашнем поединке регулярного французского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Оранж Велодром», завершился волевой победой «Олимпик Марсель» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Лорьяна» Терем Моффи, поразивший ворота испанского голкипера «Олимпик Марсель» Пау Лопеса на 29-й минуте. Спустя девять минут, боснийский защитник «провансальцев» Сеад Колашинац сравнивает цифры на табло, лишив «сухаря» вратаря «Лорьяна» Вито Манноне на 38-й минуте. Во втором тайме «Марсель» еще дважды поразил ворота «мерлузовых», одержав пятую победу кряду в пяти последних матчах. Сперва, чилийский форвард Алексис Санчес выводит свою команду вперед на 53-й минуте, а спустя шесть минут Жордан Верету ставит точку в противостоянии, отличившись голом на 59-й минуте.

ФК «Олимпик Марсель»: Лопес; Мбемба, Жиго, Балерди, Колашинац (Каборе, 66), Верету (Гуйе, 76), Малиновский (Пайет, 66), Ронжье, Гендузи, Ундер, Санчес (Дьенг, 77).

ФК «Лорьян»: Манноне; Калулу, Тальби, Матсима, Ле Гофф, Абержель (Аушиш, 70), Понко (Инносент, 63), Ле Фе (Коне, 84), Моффи, Уаттара, Катлин.

Предупреждение: Ундер (50).

Таким образом, футболисты «Олимпик Марсель» одержал тринадцатую победу в текущем сезоне французской Лиги 1 и с 42 набранными очками занимают третью строку в турнирной таблице чемпионата. «Лорьян» потерпел пятое поражение во французской «регулярке» и с 32 очками на балансе занимает шестое место в «турнирке» Лиги 1.

Следующим соперником «Олимпик Марсель» в матче 20-го тура регулярного чемпионата Франции в Лиге 1, станут футболисты «Монако», а «Лорьян» будет противостоять «Ренну».