«Олимпик Марсель» обыграл «Монпелье» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1

Футболисты «Олимпик Марселя» обыграли «Монпелье» в матче 17-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные хорватского наставника Игора Тудора обыграли футболистов «Монпелье» в гостевом поединке регулярного французского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Монпелье на стадионе «Моссон», завершился победой «Олимпик Марсель» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл португальский защитник «Олимпик Марсель» Нуну Тавареш, поразивший ворота швейцарского голкипера «Монпелье» Йонаса Омлина на 47-й минуте. Во втором тайме французский защитник «паладинов» Максим Эстев срезает мяч в собственные ворота на 61-й минуте. В концовке второй половины матча арбитр удаляет защитника гостей Нуну Тавареша на 87-й минуте и «Олимпик Марсель» остается доигрывать поединок в меньшинстве. «Монпелье» отквитал один мяч, благодаря блестяще реализованному пенальти хавбеком команды Тежи Саванье на 90-й минуте.

ФК «Монпелье»: Омлин; Сако (Суке, 78), Жюльен, Эстев, Мауасса (Коцца, 63), Саванье, Ферри (Шотар, 78), Леруа, Мавидиди, Норден (Макуана, 63), Ваи (Жермен, 82).

ФК «Олимпик Марсель»: Лопес; Клосс (Каборе, 24), Колашинац, Мбемба, Байи (Балерди, 66), Нуну Тавареш, Пайет (Гендузи, 66), Верету (Гуйе, 66), Ронжье, Санчес (Дьенг, 84), Ундер.

Предупреждения: Мбемба (7), Ферри (52), Жюльен (86), Лопес (90).

Удаление: Нуну Тавареш (87).

Таким образом, футболисты «Олимпик Марсель» одержал четвертую победу кряду, единожды сыграв вничью в пяти последних матчах. «Провансальцы» занимают третью строку в турнирной таблице французской Лиги 1 с 36 очками в активе. «Монпелье» потерпел второе поражение в пяти последних матчах, единожды выиграв и дважды сыграв вничью. Подопечные Ромена Питау на четырнадцатой строке в «турнирке» с 17 набранными очками.

В 18-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу в Лиге 1, футболисты «Олимпик Марсель» в гостях сыграет с «Труа», а «Монпелье» в гостях будет противостоять «Ницце».