«Пари Сен-Жермен» не удержал победу над «Реймсом» в чемпионате Франции Лиги 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» не удержал победу над «Реймсом» в чемпионате Франции Лиги 1

Футболисты «Пари Сен-Жермен» не удержали победу над «Реймсом» в матче 20-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Подопечные Кристофа Гальтье не смогли реабилитироваться после поражения со «Страсбуром» и не удержав преимущество в домашнем матче сыграли вничью с «Реймсом», в поединке регулярного французского первенства по футболу сильнейшего дивизиона страны. Поединок, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился с ничейным счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар, поразивший ворота голкипера «Реймса» Йеванна Диуфа на 51-й минуте поединка. Спустя восемь минут «парижане» остаются в меньшинстве, после удаления полузащитника «ПСЖ» Марко Верратти на 59-й минуте. Преимуществом воспользовались футболисты «Реймса» и на последней минуте основного времени матча английский форвард «бретонцев» Фоларин Балоган сравнивает цифры на табло.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос, Маркиньос, Бернат, Фабиан Руис (Саншеш, 68), Солер (Данилу Перейра, 63), Витинья (Верратти, 46), Месси, Неймар (Заир-Эмери, 85), Мбаппе.

ФК «Реймс»: Диуф; Фоке, Абдельхамид, Агбаду, де Смет, Флип (Зенели, 75), Матусива, Мунеци (Думбия, 75), Каюсте (Лопи, 83), Ито (ван Берген, 83), Балоган.

Предупреждения: Маркиньос (28), Ито (35), Доннарумма (90).

Удаление: Верратти (59).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» не могут одержать победу второй матч кряду и сыграв в сезоне третий поединок кряду по-прежнему удерживает лидирующую позицию в турнирной таблице французского чемпионата Лиги 1 с 48 очками в активе. «Реймс» второй матч кряду завершил вничью и уже не проигрывает пятый матч подряд в «регулярке». Подопечные Уилльяма Стилла на одиннадцатой строке в турнирной таблице с 26 набранными очками.

Следующим соперником «Пари Сен-Жермен» станут футболисты «Монпелье», выездной матч с которыми запланирован на 1 февраля. «Реймс» в этот же день будет противостоять дома «Лорьяну».