«Пари Сен-Жермен» обыграл «Анже» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1

килиан мбаппе Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали победу над «Анже» в матче 32-го тура чемпионата Франции в Лиге 1.

Подопечные Кристофа Гальтье одержали победу над футболистами «Анже» в выездном матче регулярного чемпионата Франции сильнейшего дивизиона страны. Поединок, который состоялся в Анже на стадионе «Раймон Копа», завершился победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1 (2:0, 1:0).

Лионель Месси

Счет в матче открыл нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, поразивший ворота голкипера «Анже» Поля Бернардони на 9-й минуте поединка, а в середине первой половины поединка Мбаппе вновь огорчает вратаря «скоистов», тем самым оформив дубль в противостоянии на 26-й минуте. «Анже» сумел «размочить» счет за три минуты до окончания основного времени, благодаря стараниям сенегальского полузащитника Сада Тиуба, лишившего «сухаря» итальянского голкипера «парижан» Джанлуиджи Доннарумму на 87-й минуте.

ФК «Анже»: Бернардони; Бамба, Унтонджи, Валери, Камара (Тиуб, 69), Менди, Абделли, Калумба, Юну, Ньян (Сима, 69), Баойя (Таиби, 88).

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос, Маркиньос, Данилу Перейра, Бернат (Битшиабу, 89), Фабиан Руис, Солер (Верратти, 62), Витинья (Заир-Эмери, 88), Месси, Мбаппе.

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали третью победу кряду и двадцать четвертую в текущем сезоне регулярного чемпионата Франции в Лиге 1. «Парижане» возглавляют турнирную таблицу французского первенства сильнейшего дивизиона страны с 75 набранными очками в активе, имея 11 очков отрыва от ближайшего преследователя, футболистов «Олимпик Марсель». «Анже» является аутсайдером текущего первенства и проиграв второй матч подряд замыкает «турнирку» с 14 очками в активе.

В 33-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу в Лиге 1, «Пари Сен-Жермен» 30 апреля сыграет домашний матч с «Лорьяном», а «Анже» в этот же день будет противостоять «Ренну».