«Пари Сен-Жермен» проиграл «Лансу» в матче чемпионата Франции по футболу Лиги 1 — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» проиграл «Лансу» в матче чемпионата Франции по футболу Лиги 1

Футболисты «Пари Сен-Жермен» проиграли «Лансу» в матче 17-го тура чемпионата Франции Лиги 1.

Подопечные Кристофа Гальтье потерпели первое поражение в сезоне проиграв «Лансу» в выездном матче 17-го тура французского чемпионата в Лиге 1. Поединок, который состоялся на стадионе «Боллар-Делелис», завершился победой «Ланса» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл польский полузащитник «Ланса» Пшемыслав Франковский, поразивший ворота итальянского голкипера «ПСЖ» Джанлуиджи Доннаруммы уже на 5-й минуте в первом тайме. Спустя три минуты, нападающий «парижан» Юго Экитике отвечает голом в ворота вратаря «кроваво-золотых» Бриса Самба. В середине первой половины поединка бельгийский форвард хозяев Лоис Опенда выводит свою команду вперед, отличившись забитым мячом на 28-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит нападающий «Ланса» Алексис Клод-Морис, снявший все вопросы о победителе уже на 47-й минуте матча.

ФК «Ланс»: Самба; Гради, Данзо, Медина, Айдара, Франковски, Фофана (Поремба, 90), Абдул-Самед, Сотока, Клод-Морис (Онана, 73), Опенда (Саид, 73).

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Мукиеле, Рамос, Маркиньос, Хакими, Данилу Перейра, Верратти, Фабиан Руис (Витинья, 58), Солер (Гарби, 78), Мбаппе, Экитик (Заир-Эмери, 73).

Предупреждения: Абдул-Самед (41), Гради (45), Хакими (45), Гарби (88), Верратти (90).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» потерпели первое поражение в текущем сезоне. Одержав четырнадцать победу и дважды сыграв вничью, парижане возглавляют турнирную таблицу французского чемпионата Лиги 1 с 44 набранными очками. «Ланс» с одним поражением в активе, четырьмя матчами сыгранными вничью и четырнадцатью победами на второй строке в «турнирке» с 40 очками в активе.

В 18-м туре регулярного французского первенства по футболу соперником «Пари Сен-Жермен» станут футболисты «Анже», домашний матч с которыми запланирован на 11 января. «Ланс» в этот же день в гостях будет противостоять «Страсбуру».