«Питтсбург Пингвинз» уступил «Чикаго Блэкхокс» в матче НХЛ

малкин евгений

Шайба российского нападающего Евгения Малкина не спасла от поражения «Питтсбург Пингвинз» в матче против «Чикаго Блэкхокс».

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» прервали двухматчевую победную серию, проиграв «Чикаго Блэкхокс» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Питтсбурге на льду «PPG Paints-арена», завершился победой «Чикаго Блэкхокс» со счетом 5:2 (0:0, 1:0, 4:2).

Счет в матче открыл защитник «Чикаго Блэкхокс» Коннор Мерфи, поразивший ворота голкипера «Питтсбург Пингвинз» Тристана Джарри на 29-й минуте второго периода. Исход матча разрешился в третьем отрезке матча. Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин сравнивает счет в матче на 46-й минуте, но спустя пять минут Бадди Робинсон вновь выводит «черных ястребов». На 51-й минуте центрфорвард гостей Андреас Атанасиу удваивает преимущество, а на 19-й минуте Тайлер Джонсон делает разницу в счете в три шайбы, поразив пустые ворота. «Питтсбург» сумел огрызнуться шайбой Дантона Хейнена, отличившегося взятием ворот за полминуты до конца матча. Точку в противостоянии поставил Маккензи Энтуисл, отправивший шайбу в пустые ворота «пингвинов» за 20 секунд до финальной сирены. Ассистировали Энтуислу при взятии ворот российско-шведский тандем защитников Никиты Зайцева и Андреаса Энглунда.

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 22 минуты и 45 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 4 бросками в створ ворот, завершил поединок с коэффициентом полезности «-4». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Малкин забросил 27 шайб и записал на свой счет 56 ассистентских баллов, в 81 сыгранном поединке. Всего в сильнейшей североамериканской лиге, Малкин принял участие в 1062 матчах, в которых забросил 471 шайбу и отдал 758 результативных передач.

Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» потерпели поражение после двух побед кряду и за один матч до окончания регулярного чемпионата НХЛ занимают девятую строку в турнирной таблице Восточной Конференции с 90 набранными очками в активе. «Чикаго Блэкхокс» прервали трехматчевую серию поражений и с 58 очками на балансе занимают предпоследнюю строку в Западной Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Бостон Брюинз» в матче НХЛ (ВИДЕО)

«Питтсбург Пингвинз» завершит регулярный сезон НХЛ выездным матчем против «Коламбус Блю Джекетс», который запланирован на 14 апреля. «Чикаго Блэкхокс» в этот же день сыграет дома против «Филадельфия Флайерз».