«Реал Мадрид» обыграл «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Реал Мадрид» обыграл «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

карим бензема Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» обыграли «Челси» в первом четвертьфинальном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали сухую победу над лондонским «Челси» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл французский нападающий «Реал Мадрид» Карим Бензема, поразивший ворота испанского голкипера «Челси» Кепа Аррисабалага на 21-й минуте. На старте второй половины поединка арбитр матча удаляет защитник «аристократов» Бена Чилуэлла и английская команда доигрывала матч в меньшинстве, чем и воспользовались «сливочные» на 74-й минуте, забив второй гол в ворота «Челси». Авторство забитого мяча принадлежит полузащитнику «Реал Мадрид» Марко Асенсио, установившего тем самым окончательный счет в противостоянии.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Алаба, Милитао, Камавинга (Рюдигер, 71), Модрич (Себальос, 81), Кроос (Тчуамени, 84), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 71), Бензема.

ФК «Челси»: Аррисабалага; Джеймс, Тиаго Силва (Маунт, 76), Кулибали (Кукурелья, 55), Фофана, Чилуэлл, Ковачич, Канте (Галлахер, 75), Фернандес, Стерлинг (Хавертц, 65), Жоау Феликс (Чалоба, 65).

Предупреждения: Фофана (5), Камавинга (7), Милитао (83), Карвахаль (87), Ковачич (87).

Удаление: Чилуэлл (59).

Ответный поединок между «Челси» и «Реал Мадрид» запланирован на 18 апреля и состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Напомним, ранее в первых поединках четвертьфинального раунда Лиги чемпионов «Манчестер Сити» разгромил мюнхенскую «Баварию», а итальянский «Интернационале» уверенно разобрался с португальской «Бенфикой».

Действующим обладателем трофея турнира является «Реал Мадрид» взявший верх над «Ливерпулем».