«Реал Мадрид» проиграл «Вильярреалу» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Реал Мадрид» проиграл «Вильярреалу» в матче испанской Примеры

Футболисты «Реал Мадрид» проиграли «Вильярреал» в матче 16-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти потерпели второе поражение в сезоне Ла Лиги, проиграв в гостевом поединке регулярного чемпионата Испании футболистам «Вильярреала». Матч, который состоялся на «Эстадио де ла Серамика», завершился победой «Вильярреала» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Вильярреала» Ереми Пино, поразивший ворота бельгийского голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа на 47-й минуте. Спустя тринадцать минут, французский нападающий «сливочных» Карим Бензема сравнивает счет на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота Пепе Рейна на 60-й минуте. Точку в противостоянии поставил нападающий «подводников» Жерар Морено, исполнивший «точку» в ворота Куртуа на 63-й минуте.

ФК «Вильярреал»: Рейна; Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Альберто Морено (Педраса, 72), Коклен (Тригерос, 89), Парехо, Алекс Баэна, Чуквуэзе, Пино (Моралес, 81), Жерар Морено (Данджума, 89).

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Милитао, Алаба, Рюдигер, Менди (Родриго, 64), Модрич (Камавинга, 70), Кроос, Тчуамени (Васкес, 64), Вальверде (Асенсио, 82), Бензема, Винисиус Жуниор.

Предупреждения: Пау Торрес (16), Альбиоль (75), Алекс Баэна (90), Рейна (90), Камавинга (90).

Таким образом, футболисты «Вильярреал» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате испанской Примеры и с 27 набранными очками расположились на пятой строке в турнирной таблице Ла Лиги. «Реал Мадрид» потерпел второе поражение в текущем испанском первенстве и с 38 очками в активе занимают вторую строку в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

В 17-м туре регулярного чемпиона та Испании по футболу в Ла Лиге, «Вильярреал» сыграет в гостях у «Сельты», а следующим соперником «Реал Мадрид» станут футболисты «Атлетика» из Бильбао.