«Реал Мадрид» вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу — СпортНавины

«Реал Мадрид» вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу

аль ахли реал мадрид видео

Футболисты «Реал Мадрид» обыграли «Аль-Ахли» и вышли в финал клубного чемпионата мира, который проходит в Марокко.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти разгромили футболистов египетского «Аль-Ахли» и вышли в финал клубного чемпионата мира, где сыграют против саудовского «Аль-Хиляля». Полуфинальный матч, который состоялся в Рабате на арене «Стадиона принца Мулай Абделлы», завершился уверенной победой «Реал Мадрид» со счетом 4:1 (1:0, 3:1). Номинальным хозяином противостояния были египетские футболисты.

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Реал Мадрид» Винисиус Жуниор, поразивший ворота египетского голкипера «Аль-Ахли» Мохамеда эль-Шенави на 42-й минуте. Во второй половине матча уругвайский полузащитник «сливочных» Федерико Вальверде удваивает преимущество гостей, отличившись голом на 46-й минуте. Каирский клуб отыграл один мяч, благодаря стараниям тунисского защитника Али Маалуля, блестяще реализовавшего пенальти в ворота украинского голкипера «Реал Мадрид» Андрея Лунина на 65-й минуте. Гости вернули преимущество в два гола на 92-й минуте, после точного удара бразильского форварда «Реала» Родриго, а спустя шесть минут Серхио Аррибас снимает все вопросы о победителе в полуфинале, забив четвертый мяч в ворота «Аль-Ахли» на 98-й минуте.

Стоит отметить, что не смог реализовать «точку» в матче хорватский полузащитник «королевского клуба» Лука Модрич, удар отразил вратарь «Аль-Ахли» Мохамед эль-Шенави на 86-й минуте.

ФК «Аль-Ахли» (Египет): Эль-Шенави; Ханни, Метуали, Абдельмонем, Маалуль, Эль-Шахат (Мохамед, 75), Ахмед Абделькадер, Эль-Сулайя, Мохамед Магди Кафша (Кахраба, 88), Дьенг (Фатхи, 61), Шериф (Тау, 61).

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Начо, Алаба, Рюдигер, Камавинга, Модрич (Одриосола, 90), Кроос (Себальос, 77), Тчуамени, Вальверде, Винисиус Жуниор (Аррибас, 90), Родриго (Мариано Диас, 90).

Предупреждения: Абдельмонем (85), Тчуамени (85).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» в рекордный пятый раз вышли в финал клубного чемпионата мира и в решающем противостоянии сразятся с «Аль-Хилялем» из Саудовской Аравии. Финал клубного чемпионата мира запланирован на 11 февраля.

Отметим, мадридский клуб выходил в финал в первенстве 2014, 2016, 2017 и 2018 годов, и все четыре раза становились обладателями чемпионского титула. Действующим обладателем трофея являются футболисты лондонского «Челси».