«Реал Мадрид» вышел в финал розыгрыша Суперкубка Испании по футболу — СпортНавины

«Реал Мадрид» вышел в финал розыгрыша Суперкубка Испании по футболу

Футболисты «Реал Мадрид» по пенальти одержали победу над «Валенсией» в матче 1/2 финала розыгрыша Суперкубка Испании.

Подопечные Карло Анчелотти в серии послематчевых пенальти одержали победу над футболистами «Валенсии» и вышли в финал розыгрыша Суперкубка Испании. Матч, который состоялся в Эр-Рияде на арене «Международного стадиона имени Короля Фахда», завершился победой «Реал Мадрид» в серии пенальти со счетом 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0), по пенальти — 4:3.

Карим Бензема

Счет в матче открыл французский нападающий «Реал Мадрид» Карим Бензема, поразивший с пенальти ворота грузинского голкипера «Валенсии» Георгия Мамардашвили на 39-й минуте. На старте второй половины матча, бразильский вингер «Валенсии» Самуэль Лино сравнивает цифры на табло, огорчив забитым мячом бельгийского вратаря «сливочных» Тибо Куртуа на 46-й минуте. Победитель не был выявлен в двух дополнительных таймах и лишь в серии послематчевых пенальти удачливее были футболисты «Реал Мадрид».

Серия пенальти 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Рюдигер, Милитао (Менди, 74), Начо, Кроос, Вальверде (Себальос, 105), Камавинга (Модрич, 46), Васкес (Карвахаль, 68), Бензема, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 84).

ФК «Валенсия»: Мамардашвили; Тони Лато (Мориба, 95), Тьерри Коррейя, Джемерт, Озкаджар, Гайя, Алмейда (Гильямон, 115), Муса (Фулькье, 95), Кавани, Лино (Франсиско Перес, 82), Клюйверт (Дуро, 73).

Предупреждения: Камавинга (28), Клюйверт (31), Джемерт (38), Кавани (92), Алмейда (99), Начо (109).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» стали первыми финалистами розыгрыша Суперкубка Испании по футболу и в решающем противостоянии сразится с победителем другого полуфинального матча между «Барселоной» и «Реал Бетис».

Напомним, действующим обладателем Суперкубка Испании по футболу является «Реал Мадрид» 12 раз выигрывавший трофей, «каталонцы» брали Суперкубок 13 раз.